नैनीताल न्यूज़: उत्तराखंड के सुप्रसिद्ध बाबा नीम करौली आश्रम (कैंची धाम) के दर्शन करने पहुंचे उत्तर प्रदेश के चार युवकों के साथ नैनीताल में एक बेहद हैरान करने वाली आपराधिक वारदात सामने आई है। यहां एक होटल में ठहरे इन युवकों के कमरे से शातिर चोरों ने न केवल लाखों रुपये के कीमती मोबाइल फोन उड़ाए, बल्कि चंद घंटों के भीतर ही साइबर ठगी का बड़ा जाल बुनते हुए उनके बैंक खाते भी पूरी तरह खाली कर दिए। ठगों ने उनके रिश्तेदारों को भी नहीं बख्शा। इस गंभीर घटना की शिकायत नैनीताल के तल्लीताल थाने में दर्ज कराई गई है।
होटल के कमरे से सवा लाख रुपये के मोबाइल चोरी मिली जानकारी के अनुसार, उत्तर प्रदेश के हसनपुर लुहारी निवासी चार युवक अमन सैनी, रजत राजा सैनी, शिवम सैनी और मुकुल कुमार दो दिन पहले उत्तराखंड के कैंची धाम दर्शन के लिए आए थे। मंदिर में दर्शन करने के बाद वे नैनीताल के एक होटल में ठहरे हुए थे। आरोप है कि रात के सन्नाटे का फायदा उठाकर एक अज्ञात चोर उनके कमरे में दाखिल हुआ और चारों दोस्तों के मोबाइल फोन चोरी कर फरार हो गया। चोरी गए मोबाइलों की कुल कीमत करीब 1,25,000 रुपये बताई जा रही है। पीड़ितों के अनुसार, इनमें शिवम का 45 हजार, अमन का 35 हजार, राजा का 30 हजार और मुकुल का 15 हजार रुपये का फोन शामिल था।
बैंक खाते किए साफ, रिश्तेदारों से भी ऐंठी रकम शातिर अपराधियों ने केवल मोबाइल चोरी तक ही खुद को सीमित नहीं रखा। फोन चोरी करने के बाद आरोपियों ने डिजिटल सुरक्षा में सेंध लगाई। शातिरों ने युवकों के फोन को हैक कर लिया और बैंकिंग ऐप्स का पूरा एक्सेस हासिल कर लिया। इसके बाद पीड़ितों के बैंक खातों में मौजूद सारी जमापूंजी पलक झपकते ही निकाल ली गई।
ठगों का हौसला यहीं खत्म नहीं हुआ। उन्होंने युवकों के सोशल मीडिया और व्हाट्सएप अकाउंट्स का भी गलत इस्तेमाल किया। ठगों ने पीड़ितों के कई करीबी रिश्तेदारों को किसी बड़ी मुसीबत (आपातकालीन स्थिति) का हवाला देकर मैसेज भेजे और उनसे भी मोटी रकम ठग ली। इस बड़े नेटवर्क फ्रॉड का खुलासा तब हुआ, जब रिश्तेदारों को शक हुआ और उन्होंने अन्य माध्यमों से युवकों से संपर्क किया।
Follow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›🏪 आपके शहर के ऑफर
पुलिस और साइबर सेल जांच में जुटी घटना का पता चलने पर चारों पीड़ित युवक तुरंत नैनीताल के तल्लीताल थाने पहुंचे और पुलिस को मामले की लिखित तहरीर दी। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। तल्लीताल पुलिस और साइबर सेल की टीम संयुक्त रूप से मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस होटल और उसके आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। इसके साथ ही, मोबाइल की लोकेशन और जिन खातों में पैसे ट्रांसफर किए गए हैं, उनकी डिटेल निकालकर शातिरों की तलाश की जा रही है।
Sabse pehle comment karne wale banein.