उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। यहां कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र में Meerut Coaching Center Suicide का मामला प्रकाश में आया है। रविवार के दिन एक कोचिंग सेंटर संचालक ने अपने ही संस्थान के अंदर फांसी का फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से विधिक जांच कर रही है।

न्यू सैनिक कॉलोनी में स्थित है कोचिंग सेंटर पुलिस से प्राप्त प्राथमिक जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान अश्वनी के रूप में हुई है। अश्वनी मूल रूप से कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र के ही डीसी एन्क्लेव का निवासी था। वह अपनी आजीविका चलाने के लिए क्षेत्र की न्यू सैनिक कॉलोनी स्थित गली नंबर 1 में एक कोचिंग सेंटर संचालित करता था। बताया जा रहा है कि रविवार को वह अपने दैनिक रूटीन के तहत घर से कोचिंग सेंटर के लिए निकला था। इसके बाद उसने कोचिंग सेंटर के अंदर ही अज्ञात कारणों के चलते फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के समय कोचिंग संस्थान में कोई भी छात्र या अन्य व्यक्ति मौजूद नहीं था।

मकान मालिक ने दी पुलिस को सूचना इस दुखद घटना का पता उस वक्त चला जब मकान मालिक ने अश्वनी के शव को फंदे पर लटके हुए देखा। मकान मालिक ने बिना कोई देरी किए तुरंत कंकरखेड़ा पुलिस को मामले की सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस ने आसपास के स्थानीय लोगों की मदद से अश्वनी को फंदे से नीचे उतारा। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए उसे तत्काल इलाज के लिए पास के कैलाश अस्पताल (Kailash Hospital) ले जाया गया। हालांकि, अस्पताल में प्रारंभिक जांच के बाद ही ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आत्महत्या के कारण अभी तक स्पष्ट नहीं पुलिस के अनुसार, फिलहाल अश्वनी के सुसाइड करने के स्पष्ट कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस की टीम घटनास्थल का बारीकी से मुआयना कर रही है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या अश्वनी किसी आर्थिक तंगी, पारिवारिक विवाद या किसी अन्य मानसिक तनाव से गुजर रहा था। हालांकि, पुलिस का कहना है कि परिजनों के बयान दर्ज होने के बाद ही जांच की दिशा आगे बढ़ेगी और स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

परिवार वालों में मचा कोहराम पुलिस ने घटना की आधिकारिक जानकारी मृतक के परिजनों को दे दी है। इस दुखद खबर के मिलते ही परिवार वालों में कोहराम मच गया और परिजन रोते-बिलखते घटनास्थल के लिए रवाना हो गए। कंकरखेड़ा पुलिस अब मृतक के परिजनों, मकान मालिक और आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है ताकि आत्महत्या के सही कारणों का सटीक पता लगाया जा सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का आधिकारिक कारण और समय पूरी तरह से साफ हो सकेगा, जिसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें