अनिल कुमार शर्मा विशेष संवाददाता बिजनौर। धामपुर: शहर की बदहाल व्यवस्था और ज्वलंत समस्याओं से आहत होकर, हिंदू राष्ट्र सेवा के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने आज उप जिलाधिकारी धामपुर, सुश्री स्मृति मिश्रा को एक तीन सूत्रीय मांग पत्र सौंपा। कार्यकर्ताओं ने उप जिलाधिकारी से आग्रह किया है कि शहर के नागरिकों को यातायात जाम, गंदगी और आवारा जानवरों से निजात दिलाने के लिए इन समस्याओं का शीघ्र निपटारा किया जाए।READ ALSO:-मेरठ में मामूली विवाद ने ली जान: बेटे का आरोप - 'अब्बा के सीने में घूंसा मारा, जमीन पर गिरकर हुई मौत'
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
क्या हैं हिंदू राष्ट्र सेवा की तीन प्रमुख माँगें?
\r\n\r\n
हिंदू राष्ट्र सेवा के कार्यकर्ताओं द्वारा उप जिलाधिकारी को सौंपे गए मांग पत्र में शहर की जिन तीन प्रमुख समस्याओं को उजागर किया गया है, वे इस प्रकार हैं:
\r\n\r\n
    \r\n
  1. \r\n
    नगीना चौक पर दगा मार वाहनों पर प्रतिबंध:
    \r\n\r\n
      \r\n
    • \r\n
      कार्यकर्ताओं की पहली और प्रमुख मांग है कि नगीना चौक पर खड़े होने वाले ऐसे वाहनों (संभवतः लावारिस या गलत तरीके से पार्क किए गए वाहन) को पूरी तरह से प्रतिबंधित किया जाए, जो यातायात में बाधा डालते हैं और दुर्घटनाओं का कारण बनते हैं।
      \r\n
    • \r\n
    • \r\n
      इस चौक पर अक्सर होने वाली अव्यवस्था से यात्रियों और स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है।
      \r\n
    • \r\n
    \r\n
  2. \r\n
  3. \r\n
    मुख्य बाजार में ई-रिक्शा पर समय-आधारित प्रतिबंध:
    \r\n\r\n
      \r\n
    • \r\n
      दूसरी मांग मुख्य बाजार से संबंधित है, जिसमें खारी कुआँ से बड़ी मंडी तक के क्षेत्र में ई-रिक्शा के आवागमन पर समय-आधारित प्रतिबंध लगाने की अपील की गई है।
      \r\n
    • \r\n
    • \r\n
      कार्यकर्ताओं ने सुझाव दिया है कि सुबह 10:00 बजे से रात्रि 9:00 बजे तक इस क्षेत्र में ई-रिक्शा पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया जाए, ताकि बाजार में भीड़भाड़ कम हो और यातायात सुचारु रूप से चल सके।
      \r\n
    • \r\n
    \r\n
  4. \r\n
  5. \r\n
    बड़ी मंडी में गंदगी और आवारा जानवरों से निजात:
    \r\n\r\n
      \r\n
    • \r\n
      तीसरी और महत्वपूर्ण मांग बड़ी मंडी से संबंधित है। यहाँ स्थित सब्जी मंडी के बाहर सड़क किनारे सड़ी-गली सब्जियां और आवारा जानवरों का जमावड़ा लगा रहता है।
      \r\n
    • \r\n
    • \r\n
      कार्यकर्ताओं ने शहर के नागरिकों को इस गंदगी और आवारा जानवरों से होने वाली परेशानी से निजात दिलाने की माँग की है। यह समस्या न केवल स्वच्छता के लिहाज से गंभीर है, बल्कि इससे बीमारियाँ फैलने और यातायात बाधित होने का खतरा भी रहता है।
      \r\n
    • \r\n
    \r\n
  6. \r\n
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
उप जिलाधिकारी से अपील और उम्मीद
\r\n\r\n
हिंदू राष्ट्र सेवा के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने एकजुट होकर उप जिलाधिकारी सुश्री स्मृति मिश्रा से इन ज्वलंत समस्याओं पर गंभीरता से विचार करने और उनका शीघ्र समाधान करने का आग्रह किया है। यह देखना होगा कि प्रशासन इन माँगों पर कितनी तेजी से कार्रवाई करता है और धामपुर शहर की दुर्दशा को सुधारने में क्या कदम उठाता है।
\r\n\r\n
 
\r\n\r\n
जंतर–मंतर गेम खेलें। पुलिस बनकर कॉकरोचों को पहचानो या आंदोलनकारी बनकर पहुंचो जंतर मंतर। खेलें ▶
विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें