Meerut Crime News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जनपद से हत्या की एक बेहद उलझी हुई और संदिग्ध वारदात सामने आई है। शहर के सदर बाजार कैंट (Sadar Bazar Cantt) थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सोमनाथ एनक्लेव के सामने बने सर्वेंट क्वार्टर में 65 वर्षीय एक वृद्धा की संदिग्ध परिस्थितियों में सिर कुचलकर हत्या कर दी गई। मृतका के पति ने मोहल्ले के ही कुछ नशेड़ी युवकों पर पथराव करने का गंभीर आरोप लगाया है। हालांकि, मौके से बरामद हुए खून से सने एक डंडे और पति के संदिग्ध बयानों ने पुलिस की तफ्तीश को पूरी तरह से उलझा दिया है। पुलिस कई एंगल्स से इस अंधे कत्ल की जांच कर रही है।

​क्या है पति का आरोप? नशा करने से रोका तो किया पथराव

जानकारी के अनुसार, सोमनाथ एनक्लेव के पास एक खंडहरनुमा मकान में 65 वर्षीय धर्मवती और उनके पति रामचरण रह रहे थे। गुरुवार सुबह घर के अंदर धर्मवती का खून से लथपथ शव मिला। उनके सिर पर गंभीर चोट के निशान थे। सूचना मिलने पर सदर बाजार पुलिस, फोरेंसिक टीम और एसपी सिटी (SP City) विनायक गोपाल भोसले मौके पर पहुंचे।

जंतर–मंतर गेम खेलें। पुलिस बनकर कॉकरोचों को पहचानो या आंदोलनकारी बनकर पहुंचो जंतर मंतर। खेलें ▶

​पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में मृतका के पति रामचरण ने बताया कि बुधवार दोपहर करीब 3:30 बजे उनके घर के पास चार युवक नशा (ड्रग्स/शराब) कर रहे थे। जब उन्होंने और उनकी पत्नी ने घर के पास नशा करने का विरोध किया, तो युवक भड़क गए। रामचरण का आरोप है कि युवकों ने हमला करते हुए पथराव शुरू कर दिया। इसी दौरान उनकी पत्नी धर्मवती के सिर पर एक ईंट लगी, जिसके कारण उनकी मौत हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

​खून से सने डंडे ने कैसे उलझाई कहानी?

पति की कहानी तब संदिग्ध लगने लगी जब घटनास्थल की बारीकी से जांच कर रही पुलिस और फोरेंसिक टीम को शव के ठीक पास ही एक खून से सना हुआ भारी डंडा पड़ा मिला। इसके अलावा घर के पिछले हिस्से में भी खून के निशान पाए गए हैं। पुलिस को आशंका है कि महिला की हत्या ईंट या पत्थर लगने से नहीं, बल्कि इसी डंडे से सिर पर ताबड़तोड़ वार करके की गई है। पुलिस ने डंडे को सील कर सुरक्षित रख लिया है और उसे फिंगरप्रिंट व अन्य जांच के लिए फोरेंसिक लैब (Forensic Lab) भेज दिया है। महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

​जांच में उठ रहे कई अहम सवाल, जिन पर पुलिस को है शक

इस हत्याकांड में मृतका के पति और परिवार की कहानी में कई बड़े झोल नजर आ रहे हैं, जो पुलिस के लिए जांच का मुख्य बिंदु बने हुए हैं:

  1. ​देरी से सूचना: यदि हमला बुधवार दोपहर 3:30 बजे हुआ था, तो पुलिस को तत्काल सूचना क्यों नहीं दी गई? सूचना गुरुवार सुबह क्यों दी गई?
  2. ​ईंट बनाम डंडा: परिवार पथराव में ईंट लगने से मौत की बात कह रहा है, तो मौके पर खून से सना डंडा किसने रखा और उससे किसने हमला किया?
  3. ​इलाज क्यों नहीं कराया: चोट लगने के बाद लहूलुहान वृद्धा को पति या बेटे ने किसी डॉक्टर या अस्पताल क्यों नहीं दिखाया?
  4. ​मौत से अंजान: महिला की मौत की जानकारी उसी घर में रह रहे पति और बेटे को रात भर क्यों नहीं हुई?
  5. ​पीछे का खून: घर के पीछे वाले हिस्से में जो खून के निशान मिले हैं, वे किसके हैं?

​एसपी सिटी का बयान: जल्द होगा घटना का खुलासा

मेरठ के एसपी सिटी विनायक गोपाल भोसले ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया, "महिला की हत्या की सूचना पर पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची है। मृतका के पति ने चार युवकों पर आरोप लगाया है, लेकिन पीड़ित परिवार की कहानी और घटनास्थल पर मिले साक्ष्य (विशेषकर डंडा) आपस में मेल नहीं खा रहे हैं। बेटे की निशानदेही पर कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और उनकी मोबाइल लोकेशन ट्रेस की जा रही है। फोरेंसिक टीम साक्ष्य जुटा रही है और जल्द ही इस हत्याकांड का पर्दाफाश कर दिया जाएगा।"

​डिस्क्लेमर (Disclaimer):

यह समाचार पुलिस द्वारा की जा रही प्रारंभिक जांच, घटनास्थल के विवरण और एसपी सिटी के बयानों पर आधारित है। फोरेंसिक व पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले में अंतिम विधिक कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें