उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले से दबंगई और मारपीट का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। नूरपुर थाना क्षेत्र में कुछ दबंग पड़ोसियों ने दिनदहाड़े एक घर में घुसकर युवक के साथ जमकर मारपीट की और जब उन्हें घर से बाहर निकाला गया तो उन्होंने मकान पर पथराव कर दिया। पीड़ित परिवार इस अचानक हुए हमले से भारी दहशत में है और स्थानीय पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है। पीड़ित का दावा है कि आरोपियों द्वारा अब उन्हें झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी दी जा रही है। पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए अपनी जांच शुरू कर दी है।
खाना खाते समय घर में घुसे आरोपी, बेटे को पीटा प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह पूरी घटना नूरपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम पीपला जागीर के मोहल्ला युसूफ नगर की है। यहां के निवासी फिरोज पुत्र शाहिद ने पुलिस को दी गई अपनी लिखित शिकायत में पड़ोसियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। तहरीर में बताया गया है कि 16 जून 2026 को दोपहर करीब 2:40 बजे फिरोज अपने घर के अंदर बैठकर खाना खा रहे थे। आरोप है कि इसी दौरान उनके पड़ोस में रहने वाला अनीश अपने बेटों सानिफ और रिहान सहित कुछ अन्य अज्ञात लोगों के साथ जबरन उनके घर में घुस आया। घर में प्रवेश करते ही आरोपियों ने बिना कोई वजह बताए गाली-गलौज शुरू कर दी और फिरोज के बेटे उजैव को निशाना बनाते हुए उसके साथ बुरी तरह मारपीट करने लगे।
विरोध करने पर किया पथराव, डायल 112 को दी सूचना फिरोज के मुताबिक, अचानक हुए इस हमले से घर में अफरा-तफरी मच गई। उन्होंने किसी तरह बीच-बचाव कर अपने बेटे उजैव को हमलावरों के चंगुल से छुड़ाया और आरोपियों को धक्का देकर घर से बाहर निकाला। आरोप है कि घर से बाहर निकाले जाने के बाद आरोपी और ज्यादा उग्र हो गए। उन्होंने सड़क से फिरोज के मकान पर कंकड़-पत्थर फेंकना शुरू कर दिया। काफी समझाने के बावजूद दबंगों ने पथराव जारी रखा, जिससे घर के लोगों में खौफ पैदा हो गया। पीड़ित ने अपनी जान माल का खतरा देखते हुए तुरंत दोपहर करीब 2:56 बजे डायल 112 पर कॉल करके पुलिस से मदद मांगी। पुलिस की पेट्रोलिंग गाड़ी सूचना मिलते ही जैसे ही मौके पर पहुंची, सभी आरोपी वहां से भाग खड़े हुए।
महिलाओं द्वारा झूठे केस में फंसाने की धमकी देने का आरोप पीड़ित फिरोज ने नूरपुर थाने में दी गई अपनी शिकायत में एक और बेहद गंभीर आरोप लगाया है। उनका कहना है कि मारपीट की इस घटना के बाद आरोपी पक्ष की कुछ महिलाएं अब उन्हें और उनके परिवार को छेड़छाड़ जैसे झूठे और गंभीर मुकदमे में फंसाने की लगातार धमकियां दे रही हैं। इस वजह से पूरा पीड़ित परिवार मानसिक तनाव से गुजर रहा है। फिरोज ने पुलिस को आश्वस्त किया है कि उनके घर पर हुए पथराव और दबंगों द्वारा की गई गाली-गलौज की वीडियो रिकॉर्डिंग भी उनके पास मौजूद है, जिसे वह जांच के दौरान साक्ष्य के तौर पर पेश कर सकते हैं।
🏪 आपके शहर के ऑफर
पीड़ित ने नूरपुर पुलिस से पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कर आरोपियों के खिलाफ सख्त विधिक कार्रवाई करने की मांग की है। स्थानीय पुलिस का कहना है कि घटना की तहरीर प्राप्त हो गई है और मामले की सच्चाई जानने के लिए दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है। वीडियो साक्ष्यों और पुलिस की प्रारंभिक जांच रिपोर्ट के आधार पर ही आगे की कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
Sabse pehle comment karne wale banein.