\r\n\r\n
बिजनौर, उत्तर प्रदेश। बिजनौर के नूरपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में देर रात उस समय सनसनी फैल गई, जब पड़ोस के ही कुछ युवकों ने एक नाबालिग लड़की के साथ सामूहिक दुष्कर्म (गैंगरेप) की वारदात को अंजाम दिया। यह जघन्य अपराध तब हुआ जब किशोरी घर के बाहर थी और आरोपियों ने उसे अगवा कर पास के गन्ने के खेत में ले जाकर अपनी हैवानियत दिखाई।READ ALSO:-मेरठ में पुजारी की 'हत्या' या आत्महत्या? फंदे पर लटकी मिली लाश, पर जमीन छू रहे थे पैर, ढीली गांठ ने खोला राज!
\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
तत्काल पुलिस कार्रवाई: सूचना मिलते ही नूरपुर पुलिस बिना कोई वक्त गंवाए हरकत में आ गई। घटना की गंभीरता को देखते हुए तत्काल महिला सब इंस्पेक्टर, महिला कांस्टेबल और फील्ड यूनिट की टीम को मौके पर भेजा गया। टीम ने घटना स्थल का बारीकी से मुआयना किया और पीड़िता के बयान दर्ज किए।
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n

 

\r\n\r\n
आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी: जांच के दौरान चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि इस घिनौनी वारदात में शामिल तीनों आरोपी पीड़िता के ही पड़ोस के रहने वाले हैं। इनमें दो बाल अपचारी (जुवेनाइल) और एक बालिग युवक शामिल है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को मौके से ही हिरासत में लिया और थाने लाकर पूछताछ शुरू कर दी है।
\r\n\r\n

 

विज्ञापन
विज्ञापन
\r\n\r\n
सख्त कानूनी एक्शन: इस गंभीर मामले में पुलिस अधीक्षक, ग्रामीण बिजनौर ने मीडिया को बताया कि यह घटना अत्यंत गंभीर है। उन्होंने आश्वस्त किया कि अभियुक्तों पर किसी भी तरह की रियायत नहीं बरती जाएगी और सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) और सामूहिक दुष्कर्म सहित अन्य संबंधित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की आगे की जांच जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
पढ़िए फटाफट खबरेंस्वाइप करके पढ़ें