बिजनौर (शकील अहमद ब्यूरो चीफ बिजनौर)
\r\n\r\nबिजनौर (चांदपुर): बिजनौर के चांदपुर कस्बे में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां मोहल्ला शाहचंदन निवासी एक युवक का शव उसके घर के कमरे में पंखे से लटका मिला। यह घटना आज शाम करीब 6 बजे तब सामने आई, जब युवक के परिजन रिश्तेदारी से वापस लौटे। युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है, और पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।READ ALSO:-बिजनौर में 35 मौतों का 'आतंक' पिंजरे में कैद! मुरलीवाला के जंगल में फंसा आदमखोर गुलदार, लोगों ने कहा- 'जान बची तो लाखों पाए'
\r\n\r\n\r\n\r\n
अकेले घर में था शावेज, मां को मिला बंद दरवाजा
\r\n\r\nमृतक की पहचान शावेज (पुत्र सुलेमान) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, शावेज पिछले करीब एक हफ्ते से घर पर अकेला ही रह रहा था, क्योंकि उसके परिवार के सदस्य रिश्तेदारी में गए हुए थे। आज शाम जब शावेज की मां रिश्तेदारी से लौटीं, तो उन्होंने घर का मुख्य दरवाजा अंदर से बंद पाया। कई बार आवाज़ लगाने और दरवाजा खटखटाने के बाद भी जब अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो परिजनों की चिंता बढ़ गई।
\r\n\r\n\r\n\r\n
छत के रास्ते अंदर पहुंचे, सामने आया खौफनाक मंजर
\r\n\r\nपरिजनों ने किसी तरह छत के रास्ते घर के अंदर प्रवेश किया। अंदर का दृश्य बेहद खौफनाक था—कमरे में शावेज का शव पंखे से लटका हुआ था। उसके बिस्तर पर उसका मोबाइल फोन भी पड़ा था। इस मंजर को देख परिवार में कोहराम मच गया। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग भी जमा हो गए।
\r\n\r\n\r\n\r\n
पुलिस ने शुरू की जांच, मोबाइल और रस्सी कब्जे में
\r\n\r\nघटना की सूचना तत्काल डायल 112 पर दी गई, जिसके बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को पंखे से उतारकर रात करीब 10:30 बजे पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया। मृतक के पिता सुलेमान ने पुलिस को पोस्टमार्टम कराने के लिए लिखित तहरीर दी है।
\r\n\r\nFollow the Khabreelal News channel on WhatsApp Join ›
🏪 आपके शहर के ऑफर
विज्ञापन · स्थानीय दुकानों की ताज़ा स्कीम · स्वाइप करें →
सभी ऑफर देखें →
कस्बा इंचार्ज ब्रजेश शर्मा ने बताया कि पुलिस ने युवक के मोबाइल फोन और उस रस्सी को भी अपने कब्जे में ले लिया है, जिससे वह लटका मिला था। इन वस्तुओं को महत्वपूर्ण साक्ष्य के रूप में देखा जा रहा है। पुलिस इस मामले को आत्महत्या और अन्य संभावित पहलुओं से जोड़कर गहनता से जांच कर रही है।
\r\n\r\n\r\n\r\n
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा रहस्य
\r\n\r\nब्रजेश शर्मा ने आगे बताया कि युवक की मौत का सही और सटीक कारण जानने के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने और विस्तृत जांच के बाद ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह घटना एक बार फिर से मानसिक स्वास्थ्य और अकेलेपन के मुद्दों पर सोचने को मजबूर करती है, हालांकि पुलिस सभी कोणों से जांच कर रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके।
Sabse pehle comment karne wale banein.